Культура

Артисты Волжского русского народного хора победили в Международном конкурсе сольного танца

С 15 по 17 октября в концертном зале «Вайнах» города Грозный состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева.

Целью проекта является сохранение и углубление традиций хореографического искусства народов Российской Федерации и всего мира, обмена культурными ценностями, развития межрегиональных и международных связей и укрепления дружеских отношений между представителями разных культур.
В этом году в конкурсе приняли участие более 100 человек со всего мира. В составе жюри присутствовали известные хореографы, высокопрофессиональные специалисты и видные деятели в области искусства.

Артисты Государственного Волжского русского народного хора имени П.М.Милославова Артур Муллагулов и Юлия Шинкова приняли участие в Конкурсе и заняли II место в номинации «Парный танец».

В первом туре Артур и Юлия выступили с танцевальным номером «Прощание ямщика» (постановка Валерия Анучина), а для второго тура подготовили необычный и завораживающий номер «Музыкальная игрушка» (постановка Валерия Анучина, Артура Муллагулова, Юлии Шинковой).

*

По теме

Back to top button