Происшествия

Самарец на миллионы наворовал имущество одного из заводов

В полицию обратились работники службы безопасности одного из крупных предприятий Самары. Они сообщили о том, что задержали мужчину, который намеревался вынести с территории завода имущество.

IMG_0277

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что в ночное время проникал в законсервированные цеха и воровал находящееся там имущество. В общей сложности сотрудники полиции установили причастность 35-летнего мужчины к совершению девяти преступных эпизодов. Каждый раз сумма нанесенного ущерба варьировалась в размере от 200 тысяч до полутора миллионов рублей.

Самая крупная кража была совершена в августе текущего года. Самарец проник на заводскую площадку, расположенную на улице Ново-Садовой, откуда украл оборудование с ретранслятора сотовой связи. Ущерб, нанесенный владельцу, превысил два миллиона рублей. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, основную часть похищенного имущества сотрудники полиции разыскали — оно было спрятано на территории предприятия.

*

По теме

Back to top button