Общество

В Самарской области завершаются уборочные работы

Уборочные работы в Самарской области близки к завершению. «Несмотря на то, что темпы уборочных работ сдерживаются погодными условиям, сельхозтоваропроизводители области продолжают уборку картофеля и овощей. На сегодняшний день картофеля собрано более 45 тыс. тонн, овощей – 23,5 тыс. тонн», — сообщил глава аграрного ведомства Самарской области А.П.Попов.

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ П.А.Чекмарев особо обратил внимание на перевыполнение Самарским регионом 100%-го показателя от плана. В текущем году площадь под озимыми культурами в губернии составила 428 тыс. га.

Высокой оценки П.А.Чекмарева заслужила деятельность Минсельхозпрода Самарской области в части освоения средств по агрострахованию. На уплату страховой премии в отрасли растениеводства в 2016 году в регионе предусматривалось 86,4 млн рублей из средств федерального и областного бюджетов, которые были освоены в полном объеме, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области.

*

По теме

Back to top button