Культура

Фестиваль «Рожденные в сердце России» открывается в Самаре

5 октября в Самарском академическом театре оперы и балета состоится открытие IV Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», посвященного Году Российского кино.

Со своими концертными программами на церемонии открытия выступят городской округ Новокуйбышевск и муниципальные районы Исаклинский и Приволжский.

С целью позиционирования самодеятельного творчества Самарской области и культурного обмена на Фестиваль приглашена творческая делегация Республики Крым, которая представит свою концертную программу на открытии Фестиваля и в ряде муниципальных образований Самарской области.

IV Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» проходит с октября 2016 года по март 2017 года. Это знаковое мероприятие для Самарской области, учредителем которого является министерство культуры Самарской области.

Цель Фестиваля — сохранение единого культурного пространства региона путем вовлечения в активную социокультурную деятельность широких слоев населения Самарской области.

С 5 октября по 12 декабря 2016 года 37 муниципальных образований Самарской области представят свои творческие программы на двух лучших концертных площадках Самарской области: в Самарской государственной филармонии и Самарском академическом театре оперы и балета.

Конкурсный отбор изделий на итоговую Выставку декоративно – прикладного творчества и ремесел Самарской области будет проводиться в два этапа: первый — заочный этап (декабрь 2016 года), второй — очный этап (февраль-март 2017 года).

Итоговая Выставка будет экспонироваться на площадке Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина в феврале-марте 2017 года.

*

По теме

Back to top button