Происшествия

Лишенный прав житель Ульяновской области вновь попался пьяным в Самарской области

Сотрудники ГИБДД ночью в Сызрани за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль ГАЗ-2752. За рулем транспортного средства находился мужчина, от которого исходил запах алкоголя. Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако он отказался.

IMG_8912

Сотрудники полиции выяснили, что 26-летний житель Ульяновской области в мае этого года лишен права управления транспортным средством. Поводом для назначения такого рода административного наказания стал отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button