Обзор газет

Обзор самарских газет за 1-3 октября 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Заткните трубу
От властей Самары потребовали остановить работу «ливневки»
Вся ливневая канализация Самары работает незаконно, а город не имеет права сливать миллионы кубометров неочищенных стоков в реки Волга и Самара и Саратовское водохранилище.

Кандеев должен спасти строителей и статистику
Власти готовятся отменить спорный закон о земельных полномочиях
Власти области вынужденно экстренно разрешать ситуацию, связанную с параличом строительного рынка, который возник после отмены Верховным судом России одной из статей регионального закона № 134.

«Самарская газета»

Китайская компания готова вложиться в строительство в Самаре
Глава Самары Олег Фурсов провел встречу с представителями компании Hengtian Real Estate.
Она является частью крупнейшей в Китае госкорпорации China Hi-Tech Group Corporation, главными направлениями деятельности которой являются импорт и экспорт текстильного оборудования, оказание инжиниринговых услуг, а также инвестиционное сотрудничество.
Основной темой встречи стало возможное участие зарубежных инвесторов в строительстве жилья на территории Самары. Генеральный директор китайской компании госпожа Ли Чжаохуэй сообщила, что для реализации проекта им интересна площадка в Кировском районе. Она подчеркнула, что компания имеет большой практический опыт в реализации подобных масштабных планов.

«Комсомольская правда»

«Учитель года» в Самаре: Лучшие педагоги России — мужчины
1 октября в Самарском академическом театре оперы и балета в ожидании застыли 15 преподавателей. Биологи, химики, учителя русского и английского…
— Сегодня нам предстоит узнать пятерку лидеров. Но, каждый из вас уже победитель. Спасибо за ваш труд, любовь к детям и самоотверженность. От вашего труда зависит наше будущее. Всем хочу пожелать удачи, — обращается к педагогам первый заместитель министра образования и науки России Наталья Третьяк.

*

По теме

Back to top button