Происшествия

Начальник одного из почтовых отделений Красноглинского района оштрафован за бездействие

Еще в январе текущего года судебными приставами-исполнителями в отношении начальника почтового отделения было составлено 8 протоколов по ст. 13.26 КоАП (Нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений), согласно которым руководитель почтовой службы был обязан выплатить 4 тысячи рублей. Из общей задолженности погашено им было лишь 1,5 тысячи рублей.

неПлатите

Судебными приставами в отношении директора почтового отделения было вынесено представление. Начальник почтовой службы должен был провести профилактическую беседу с сотрудниками отделения и отчитаться приставам об устранении нарушений. Однако никакой реакции с его стороны не последовало.

В связи с этим, судебные приставы-исполнители составили в отношении начальника почтовой службы 8 административных протоколов по статье 19.6 КоАП РФ (Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения), согласно которой должника ждет административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button