В шестисотом матче «Крыльев» ничья

В заключительном матче 18 тура Чемпионата России «Крылья Советов» на «Металлурге» принимали пермский «Амкар». Этот матч стал для самарской команды юбилейным – «Крылья Советов» первыми из всех клубов достигли отметки в 600 матчей в Чемпионате России. Для Антона Бобра, который, в отсутствии дисквалифицированного Ивана Таранова, вышел на игру с капитанской повязкой, матч стал 250 в чемпионате страны.

До рекорда Бориса Валькова (257 игр – в высшем дивизионе) осталось Антону всего 7 матчей. В стартовом составе «Крыльев» вышли пять футболистов заявленных только сегодня: Сергей Веремко, Виктор Генев, Роман Воробьев, Павел Яковлев и Огнен Короман. А еще двое новичков Сергей Петров и Димитар Макриев вышли на поле во втором тайме. Один из «дебютантов» Огнен Короман, выступавший за «Крылья» 2003-2005 годах, в своем матче-возвращении отличился уже на 9 минуте матча – дальним ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче. Гости ответили двумя опасными моментами, но в одном эпизоде хорошо сыграл новичок самарцев голкипер сборной Беларуси Сергей Веремко, в другом самарцев спасла штанга. На перерыв команды ушли при счете – 1:0. Во втором тайме команды создали немало опасных моментов. Отличный шанс поразить ворота имел Нейц Печник, он пробил из вратарской площади, казалось бы уже наверняка, но голкипер гостей Василий Хомутовский успел парировать удар, переведя мяч на угловой. В одной из ответных атак самарцев вновь спасла рамка ворот, на этот раз перекладина. Но все же «Амкар» смог сравнять счет – за 9 минут до конца забил Илья Михалев. В итоге ничья – 1:1.