Спорт

«Крылья» завершили летнюю трансферную кампанию

В ночь на 1-е сентября в России закрылось трансферное окно и «Крылья Советов», уложившись в положенные сроки, заявили троих новых игроков — Тимофея Маргасова, Вячеслава Зинкова и Йоана Молло. Тем самым завершив свою летнюю кампанию. Об этом сообщает kc-camapa.ru.

Всего же во время летней трансферной кампании основной состав самарского клуба пополнили восемь новичков. Причем усилены были все линии.

27-летний вратарь Максим Павлов, являющийся воспитанником тольяттинского футбола, пришел из челнинского «КамАЗа». Другому новичку и его ровеснику — полузащитнику Сергею Ткачеву «Крылья» и Самара тоже не чужие, ведь за наш клуб Сергей уже выступал в 2010-м году, после чего сыскал себе известность в качестве мастера дальних ударов в составе «Кубани» и «Локомотива». «Крылья» арендовали игрока, способного забить прямым ударом с углового, у московского ЦСКА. Также полузащиту «Крыльев» укрепил 25-летний экс-игрок «Томи» Евгений Башкиров, сыгравшего за томичей под сотню матчей. В минувшем сезоне Евгений помог сибирякам вернуться в Премьер-лигу, в ответном стыковом матче забив решающий гол в ворота «Кубани». Из Италии в Самару переехали 27-летний атакующий полузащитник Кристиан Паскуато и 24-летний таранный форвард Джерри Мбакогу. Если Кристиан у себя на родине считался мастером стандартов и голевых передач, то нигериец больше любит забивать голы сам, продемонстрировав хорошую статистику в Серии Б. Оба пришли в «Крылья» на правах аренды.

Ну и, наконец, в день закрытия трансферного окна в «Крылья» порадовали своих болельщиков, выкупив у «Сент-Этьена» контракт француза Йоана Молло, без которого сложно было бы представить команду образца прошлого сезона. Также обойму основы нашей команды пополнили 24-летний защитник, обладатель серебряных медалей прошлого сезона в составе «Ростова» Тимофей Маргасов и 23-летний полузащитник и капитан «Зенита-2» Вячеслав Зинков.

Также сразу 15 человек этим летом пополнило молодежный состав «Крыльев». Усиление пришло как из тольяттинской «Академии Коноплева», так и из «КС-ЦПФ».

Но любое трансферное окно это не только приобретения, но и потери. Самым ярким из покинувших «Крылья» игроков стал, пожалуй, македонский форвард Адис Яхович, которого самарские болельщики навсегда запомнят не только за победные голы в ворота ЦСКА, но и за отличную результативность в ФНЛ, во многом позволившую самарцам вернуться в элиту российского футбола. В казанский «Рубин» вернулся арендованный защитник Тарас Бурлак, в «Локомотив» — голкипер Мирослав Лобанцев. Полузащитник Йерун Симайс вернулся в Бельгию, где подписал контракт с клубом «Левен». Атакующий полузащитник Жуниор Ахиссан попробует свои силы в киевском «Динамо», а защитник Виталий Каленкович заключил новый контракт с калининградской «Балтикой». Ну и наконец сразу два экс-полузащитника самарцев Георгий Габулов и Алексей Померко стали игроками «Оренбурга».

*
По теме
Back to top button