Общество

«АвтоВАЗагрегат» признан банкротом

Арбитражный суд Самарской области признал ОАО «АвтоВАЗагрегат» (Тольятти) банкротом. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы картотеки арбитражных дел.

«Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство», — говорится в решении суда, принятом на заседании в понедельник.

Самарский арбитраж ввел на «АвтоВАЗагрегате» процедуру наблюдения в октябре 2015 года. Банкротство предприятия инициировало ульяновское ООО «Майор», которое позже было заменено на ООО «САК» (Белебей).

Как следует из материалов дела, в апреле 2016 года прошло собрание кредиторов «АвтоВАЗагрегата», на котором, в том числе, кредиторы приняли решение о дальнейшей процедуре банкротства — введении процедуры конкурсного производства в отношении должника. В июне 2016 года самарский арбитраж приостановил производство по делу о банкротстве предприятия до вступления в законную силу судебного акта по заявлению ФНС России о признании недействительными решений, оформленных протоколом апрельского собрания кредиторов.

1 августа 2016 года суд возобновил производство по делу, и теперь принял решение.

*

По теме

Back to top button