Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

29 августа на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 19 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 18:30 на улице Борковской в Автозаводском районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 25-летний водитель микроавтобуса «Peugeot Boxer» (стаж — 4 года) двигался со стороны улицы Коммунальной в направлении улицы Вокзальной. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную дистанцию до транспортного средства, двигавшегося впереди, молодой человек допустил столкновение с автомашиной «Lada Kalina» под управлением мужчины 1979 года рождения (стаж — 12 лет). В результате ДТП две пассажирки микроавтобуса — 9-летняя девочка и пенсионерка 1941 года рождения — получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в городские медучреждения. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1315 нарушений Правил дорожного движения:

— 55 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 82 нарушения правил при перевозке детей;
— 239 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 81 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
— 95 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 90 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 31 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button