Общество

Самара выберет своих героев

Презентация премии «ТОП-50. Самые знаменитые люди Самары» состоялась накануне старта голосования на крыше Alabin Bar’а. В рамках презентации были представлены номинанты этого года и основные эксперты.

ТОП-50. Самые знаменитые люди СамарыВ этом году премия «ТОП-50» в Самаре будет вручаться в юбилейный пятый раз. Количество претендентов при этом отличается от обычных 30 – это связано с тем, что сезон 2015-2016 был урожайным на достижения.

Номинанты представлены в традиционных категориях «Городские истории», «Культура», «Рестораны», «Музыка», «Лайфстайл», «Стиль», «Прорыв», а также новых номинациях «Наука и жизнь», «Социальная сфера» и «Самарский бренд».

Кроме того, гостям и прессе была предоставлена возможность предложить пять номинантов, которых они считают достойными – и эта возможность была с успехом реализована.

«Одним из ключевых принципов отбора является то, насколько номинанты премии повлияли на продвижение Самары за пределами города. Об их проектах говорят и знают не только в области – они известны на уровне страны», – рассказывает Екатерина Бородай издатель журнала «СМР.Собака.ру», который выступает организатором премии.

Экспертами премии являются известные деятели культуры и науки, рестораторы, представители СМИ и органов государственной власти.

Всех номинантов объединяет целеустремлённость и желание выдвинуть город на новый уровень. Всеобщее голосование, в ходе которого жители Самары выберут городских героев, начнется 30 августа на сайте Sobaka.ru. Итоги будут подведены ровно через месяц, 30 сентября в ресторане Hudson.

*

По теме

Back to top button