Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 28 августа 2016

28 августа на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В пяти дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 17:50 в селе Ягодном Ставропольского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 27-летняя женщина, управляя автомобилем «Toyota Camry» (стаж — 8 лет), двигалась по улице Вознесенского со стороны улицы Чкалова в направлении улицы Грачева. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда нерегулируемого перекрестка, автомобилистка допустила столкновение с автомашиной ВАЗ-211540 под управлением женщины 1983 года рождения (стаж — 2 года). После этого иномарка съехала в левый кювет и врезалась в забор жилого дома. В результате ДТП обе автомобилистки, а также 15-летний пассажир вазовской легковушки получили травмы различных частей тела, с которыми были доставлены в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии обе участницы находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1423 нарушения Правил дорожного движения:

— 70 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 60 нарушений правил при перевозке детей;
— 238 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 109 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 95 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 87 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 54 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button