Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 25 августа 2016

25 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 16 получили ранения различной степени тяжести. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 22:25 на 112 километре автодороги «Ульяновск — Димитровград — Самара» на территории Елховского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21144 (стаж — 3 года) двигался со стороны Самары в направлении Ульяновска. По предварительной версии полицейских, при совершении обгона молодой человек не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет, после чего автомашина перевернулась. В результате ДТП четыре пассажира вазовской легковушки — 31-летний мужчина, 31-летняя женщина, а также два мальчика 2009 и 2012 годов рождения — получили травмы различной степени тяжести, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. Дети находились в специальных удерживающих устройствах. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист был трезв. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1637 нарушений Правил дорожного движения:

— 41 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 23 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 46 нарушений правил при перевозке детей;
— 243 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 163 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 136 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 97 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 48 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button