Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

23 августа на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Snimok7

Одно из ДТП произошло в 04:20 на территории Красноглинского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 27-летний водитель автомобиля «Lada Largus» (стаж — 9 лет) двигался со стороны федеральной автодороги М-5 «Урал» в направлении аэропорта «Курумоч». По предварительной версии полицейских, превысив скорость, автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил съезд в канаву, после чего автомашина перевернулась. В результате ДТП женщина 1960 года рождения, находившаяся на пассажирском сидении «Lada Largus», получила телесные повреждения, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1406 нарушений Правил дорожного движения:

— 36 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 18 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 32 нарушения правил при перевозке детей;
— 264 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 142 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 107 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 90 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 57 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button