Общество

В самарском аэропорту отметили День воздушного флота

Впервые центром праздничных мероприятий стала привокзальная площадь старого терминала: в связи с тем, что в 2016 году аэропорт отметил 55 лет с начала полетов, торжества было решено провести в непосредственной близости от исторического здания.

SONY DSC

В рамках празднования была организована выставка перронной техники. Машина для заправки самолетов питьевой водой, аэродромная ассенизационная машина, самолетный тягач и ленточный транспортер, машина для противообледенительной обработки воздушного судна и снегоуборочная техника, перронный автобус и автолифт для доставки питания — все это можно было не только подробно рассмотреть, но посидеть за рулем.

MIRO (10)

В этот день юных гостей развлекало трио ходулистов, батуты, катание на лошадях и мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Обучение езде на гироскутерах и фотозона с моментальной печатью фото, архивные фотографии аэропорта на большом экране на привокзальной площади и концерт популярной группы задавали праздничное настроение, помешать которому не могла даже жаркая погода. В финале вечера — флешмоб, главным героем которого стала сборная атлетов самарского аэропорта, которой вскоре предстоит побороться за первое место в корпоративной спартакиаде «Аэропортов Регионов». К зажигательному танцу спортсменов присоединились десятки человек самых разных возрастов и профессий. Завершился праздник сюрпризом от службой поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов – пенным фейерверком. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч».

MIRO (456)

MIRO (559)

*

По теме

Back to top button