Происшествия

В Самаре воруют ограждения, выставленные для проведения ремонтных работ

В течение 2016 года у «Самарских коммунальных систем» было украдено девять комплектов фирменных ограждений.

IMG_7884

В 2014 году СКС разработали и внедрили современные ограждения для проведения земляных работ. Конструкции оснащены беспроводной подсветкой, механизмом выравнивания на разноуровневой поверхности, имеют возможность изменения конфигурации и протяжённости.

Однако данные ограждения пользуются популярностью не только среди сотрудников СКС. В течение 2016 года у «Самарских коммунальных систем» было украдено или сломано 9 комплектов фирменных ограждений. Ущерб от действий злоумышленников составил более 150 тысяч рублей.

Чаще всего ограждения становятся жертвой вандалов: их просто ломают и бросают неподалёку. Но иногда украденное оборудование находится на раскопках, которые ведут другие компании, но уже с чужими логотипами. В любом случае, отсутствие ограждений при проведении земляных работ – прямая опасность для жителей и гостей города.

СКС призывает самарцев: обращайте внимание на несанкционированное пользование ограждениями, на граждан без спецодежды, уносящих оборудование от места проведения земляных работ. Обо всех подозрительных случаях сообщайте, пожалуйста, по телефону диспетчерской службы «Самарских коммунальных систем»: (846) 334-75-12.

*

По теме

Back to top button