Обзор газет

Обзор самарских газет за 13-15 августа 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Вырубят по-тихому
Власти города хотят разрешить застраивать набережные и леса без специальных разрешений
Набережные,бульвары, парки города и городские леса теперь можно будет застраивать капитальными объектами – гостиницами, ресторанами, клубами и домами отдыха.

Менингит растет со стоками
Эпидемия опасного заболевания усиливается из-за роста загрязнения Волги
С начала июня года в Самарской области начался новый подъем заболеваемости серозным менингитом.

«КоммерсантЪ»

Дома на Московском шоссе в рамках подготовки к ЧМ-2018 окрасят в желто-оранжевые тона

В Самаре полным ходом ведутся работы по благоустройству города для встречи игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В частности, как сообщает пресс-служба правительства области, планируется привести в порядок и утеплить фасады 65 многоквартирных домов. В их числе девять домов на Московском шоссе. Обновленные фасады зданий будут окрашены в желтый и оранжевый цвета.

Мэрия Самары решила менять ПЗЗ постепенно
Администрация Самары решила не разрабатывать новые правила застройки и землепользования, а ограничиться внесением изменений в документ, созданный в 2001 году. Очередные поправки будут внесены в ПЗЗ в сентябре. По словам чиновников мэрии, эти поправки позволят реализовывать механизмы по продаже земли с аукционов. В горадминистрации считают, что постепенное «переписывание» правил застройки позволит изменить документ и при этом избежать недовольства граждан.

«Самарская газета»

Из-за коммунальной аварии без холодной воды остались несколько десятков домов
Вчера, 14 августа, в 16:45 на проспекте Карла Маркса у дома № 165 произошел прорыв водовода диаметром 900 мм.
Причина – износ трубы. Вода распространилась на участке Московского шоссе от станции метро «Московская» до ТЦ «Скала». Без холодного водоснабжения временно остались несколько десятков домов Железнодорожного района. По неофициальной информации, их больше 70.

«Комсомольская правда»

«Крылья Советов» сыграли вничью с лидером чемпионата
«Крылья Советов» — «Краснодар». Большинство болельщиков заранее готовились к тому, что в этом матче самарцев ждет неминуемое поражение. Команда из солнечной Кубани вырвалась в лидеры чемпионата, буквально раскатывая по полю соперников с разгромным счетом. У волжан же начало нового чемпионата явно не заладилось: две игры, два поражения и ни одного забитого гола. Чего тут можно было ждать?

*

По теме

Back to top button