Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 8 августа 2016

8 августа на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. Участниками двух дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 21:20 на территории Советского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 26-летний водитель автомобиля «Mitsubishi Montero» (стаж — 8 лет) двигался по улице Стара Загора со стороны улицы Советской Армии в направлении улицы XXII Партсъезда. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, автомобилист допустил наезд на остановившуюся впереди автомашину «Toyota Corolla» под управлением мужчины 1972 года рождения (стаж — 13 лет). От удара «Тойоту» отбросило вперед на двух девочек 2000 года рождения, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетние пешеходы получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1331 нарушение Правил дорожного движения:

— 55 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 66 нарушений правил при перевозке детей;
— 256 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 88 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 113 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 80 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 47 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button