Обзор газет

Обзор самарских газет за 6-8 августа 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Мелиорация высыхает
Региональных аграриев оставили без денег на системы орошения
В текущем году областные аграрии смогут освоить лишь 46 млн рублей на мелиорацию земель вместо 613 млн, запланированных изначально.

АвтоВАЗ сжимает налоговую базу
Отчисления завода в бюджеты области и Тольятти за десять лет снизились в семь раз
В первой половине текущего года налоговые отчисления АвтоВАЗа упали почти в три раза по сравнению с теми же показателями 2015-го.

«КоммерсантЪ»

Встретятся старым составом

На следующей неделе, 13 августа, завершится процесс регистрации кандидатов для участия в выборах депутатов Самарской губернской думы. Выборы состоятся 18 сентября 2016 года. «Ъ» представляет кандидатов по Советскому, Кинельскому и Отрадненскому одномандатным округам. В их числе действующие депутаты губдумы, а также депутаты городской думы и районных советов депутатов Самары. По Отрадненскому округу вновь встретятся оппоненты действующий депутат губдумы Николай Сомов, Марина Журавлева от КПРФ и Владимир Обухов от «Гражданской платформы». В прошлый раз господин Сомов набрал 61,62% голосов, госпожа Журавлева – 18,46%, господин Обухов – 13,7%.

«Самарская газета»

Ремонт дорог в Самаре: подрядчики выходят на финишную прямую
В этом году на ремонт автомобильных дорог в Самаре будет направлена колоссальная сумма — порядка 2,263 млрд рублей.
Как ведется освоение этих средств и каковы темпы выполнения ремонта сегодня на совещании под руководством главы города Олега Фурсова рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Коновалов.
По его словам, по двухлетним контрактам, заключенным в 2015 году и завершающимся в этом году, общий процент исполнения составляет уже 86%. Речь идет про комплексный ремонт участков улиц Ульяновская, Земеца, Венцека, пер. Студенческий, Мориса Тореза, Антонова-Овсеенко, Маяковского, Магистральной.

«Комсомольская правда»

На «самой опасной дороге страны» в Тольятти нужен еще один знак
Такие рекомендации дали властям Автограда общественники
Напомним, Южное шоссе в Тольятти заняло верхнюю строчку рейтинга Центра ОНФ «Народная экспертиза», который проанализировал статистику ДТП в разных регионах России за шесть месяцев и назвал самые аварийные города. Конкретно на участке дороги в районе Южного шоссе, 36, с начала года произошло 12 аварий, в которых пострадали 14 человек, а по итогам 2015 года этот же участок был на третьем месте по аварийности в стране — 15 ДТП, 19 пострадавших.

*

По теме

Back to top button