Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

27 июля на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Участниками двух дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 18:50 на территории Советского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 55-летний водитель автомобиля «Mitsubishi Outlander» (стаж — 31 год) двигался по улице Авроры со стороны Заводского шоссе в направлении улицы Партизанской. По предварительной версии полицейских, нарушив правила перестроения, автомобилист допустил столкновение с мотоциклом «Nanfang NF150-5A» под управлением мужчины 1967 года рождения (стаж — 25 лет), двигавшимся в попутном направлении. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба участника находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1642 нарушения Правил дорожного движения:

— 27 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 48 нарушений правил при перевозке детей;
— 295 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 141 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
— 117 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 87 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 72 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button