Происшествия

В Тольятти подростки обезглавили статую Иисуса Христа

В Тольятти в ночь с 23 на 24 июля неизвестные вандалы обезглавили статую Иисуса Христа при храме Римской католической церкви на ул. Революционной рядом с ДС «Волгарь».

112

Охранник храма рассказал, все случилось около 23:30. На мониторе, куда выходит изображение с видеокамер, охранник увидел, как к воротам храма подошли восемь молодых людей, включая девушек. Молодые люди подошли к статуе Спасителя и практически сразу отошли. В подробностях произошедшее охранник не увидел: не позволили разрешение и план камеры. К сожалению, установить это сейчас уже невозможно: камера не записывает, а только транслирует. Так что надежда на то, что молодежь попала на камеры расположенных вокруг заведений…

Охранник вышел из ворот храма к молодежи, но те уже направлялись в сторону набережной, при этом, метров через 50 повернув налево, в сторону заброшенной стройки.

Обезглавленную скульптуру обнаружила утром одна из прихожанок. Разбитую голову Христа нашли метрах в 50 от храма, на обочине дороги, сообщает TLTgorod.

*

По теме

Back to top button