Общество

В Тольятти погибло больше лесов, чем показала экспертиза прошлого года

Резко увеличена площадь леса Тольятти, который пойдет под полную вырубку. Куда идут деньги от продажи вырубленного леса? К ранее запланированным 722 гектарам добавляются еще 430.

Ранее в областном министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования предполагали, что на этих 430 гектарах возможно естественное восстановление леса. Однако надежды оказались беспочвенными.

Таким образом, объем древесины, заготовляемой в тольяттинском лесу, увеличится, как и площадь пустошей на месте былого леса.

Как пишет tltgorod.ru, «на горельниках оставались зеленые сосны, и в министерстве, контролирующем эту ситуацию, надеялись, «что это будут семенники, которые поспособствуют естественному восстановлению леса». Увы, этого не случилось. Хвоя желтая, сухая, а, значит, и дерево не живое. Поэтому придется вырубать еще 430 гектаров погибшего леса. И сделать это нужно чем раньше, тем лучше».

Жители Тольятти, обсуждая эту проблему в интернете, на сайте tlttimes.ru задают вполне логичный и очень интересный вопрос: «Меня интересует, а почему деньги от продажи леса не идут на восстановление леса?!?! Что-то об этом не слова. Я насчет денежных потоков, дополнительных источников».

Деньги, деньги, денежки! Бабло рулит?..

Фото: tlttimes.ru

***

По теме

Back to top button