Обзор газет

Обзор самарских газет за 12 июля 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Российская газета», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Легендарный «Теремок» открылся после реконструкции
8 июля, в День любви, семьи и верности, в Самаре после реконструкции открыли Дворец бракосочетаний и заложили на набережной Аллею молодоженов. Легендарный «Теремок» открыл свои двери после капитального ремонта.

Ремонт улицы Демократической планируют закончить раньше срока
В Самаре продолжается подготовка улично-дорожной сети к проведению матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года. В частности, комплексно ремонтируют автодорогу по улице Демократической. В порядок приводят всю магистраль — от проспекта Кирова до Волжского шоссе. Общая длина ремонтируемого участка 4,7 км. Работы по заказу областного Минтранса выполняет НПФ «XXI век».

Аграрии южных районов Самарской области приступили к уборке урожая
В пятницу, 8 июля, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П. Попов с рабочим визитом посетил Большечерниговский район. В регионе стартовала уборочная кампания, и традиционно первыми в поля вышли комбайнеры южных районов губернии — Хворостянского, Большечерниговского и Большеглушицкого. На минувшей неделе делегация в составе специалистов областного Минсельхоза, руководителей районных управлений сельского хозяйства и сельскохозяйственных предприятий отправились в село Августовка Большечерниговского района, где аграрии также приступили к уборке зерна.

«Коммерсантъ»

Полиция решила кадровый вопрос
Начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников назначил руководителей новых управлений, созданных в структуре ведомства в связи с реформой правоохранительной системы. В текущем году функции Госнаркоконтроля и Федеральной миграционной службы были переданы Министерству внутренних дел. Начальником управления по контролю за оборотом наркотиков стал прежний замначальника полиции по оперативно-разыскной работе Бакытжан Косетов. Управление по вопросам миграции возглавил Максим Запорожченко, ранее курировавший отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД по Самаре.

Условия продажи Дома печати оспорили
Управление ФНС по Самарской области в апелляционной инстанции добилось признания недействительным решения собрания кредиторов банкротящегося ОАО «Издательство «Самарский дом печати»» об условиях продажи имущественного комплекса общества. Во исполнение этого решения 11 зданий бывшей типографии и четыре земельных участка под ними были проданы с торгов во второй половине июня текущего года за 35 млн рублей. Как полагают эксперты, теперь торги и их результаты могут быть отменены.

«Комсомольская правда»

В Сирии погибли два выпускника Сызранского вертолетного училища
В Сирии погибли два выпускника Сызранского ВВАУЛ 1988 года и 2014 года, сообщается на сайте училища.
8 июля российские военные летчики-инструкторы командир экипажа, полковник Ряфагать Хабибулин и лётчик-оператор, лейтенант Евгений Долгин в сирийской провинции Хомс совершали проверочный облет сирийского вертолета Ми-35 с боекомплектом. Тем временем восточнее Пальмиры крупный отряд боевиков ИГИЛ (запрещенной в РФ) атаковал позиции сирийских войск и, прорвав оборону, стремительно продвигался вглубь района. Командир Хабибулин решил атаковать террористов. При развороте на обратный курс, вертолет был подбит.

*

По теме

Back to top button