Происшествия

Самарские приставы отправили 10 тысяч литров алкоголя на уничтожение

10 тысяч литров алкоголя передали работники Службы судебных приставов Самарской области на уничтожение. Партия алкогольных и спиртосодержащих напитков направилась в Белгородскую область.

2

Гражданин Н. осуществлял продажу алкогольной продукции из нестационарного объекта в отсутствии контрольно-кассовой техники, за что был привлечен к административной ответственности. Суд назначил гражданину Н. наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Конфискованная продукция не имела сопроводительных документов, подтверждающих законность нахождения ее в обороте, а сроки годности продукции истекли. В связи с чем судом было принято решение, что конфискованная алкогольная и спиртосодержащая продукция подлежит уничтожению.

В отделе судебных приставов Железнодорожного района г.Самары было возбуждено исполнительное производство в отношении должника Н. с наложением штрафа в размере 10 тысяч рублей и конфискацией алкогольной продукции.

Работники УФССП России по Самарской области передали конфискованные пиво, виски, водку представителям ОАО «Росспиртпром» для последующего ее уничтожения. Продукция была вывезена в Белгородскую область на специализированный завод.

*

По теме

Back to top button