Спорт

В Самаре завершился XII чемпионат России по мини-гольфу

Закончился очередной чемпионат России по мини-гольфу во второй раз проходившей в Самаре на 18 луночном поле международного стандарта миниатюр-гольф с 3 по 10 июля.

P1140998

Как и на чемпионате в прошлом году, самарская погода испытывала игроков на прочность. Яркое, обжигающее солнце, удушающая жара до 33 градусов в тренировочные и первый игровой день, и принесший похолодание и затяжной дождь массивный западный циклон, из-за которого начало игры переносилось несколько раз во второй игровой день, не снизили соревновательную активность спортсменов. До самой последней лунки шла напряженная, безкомромиссная борьба. Судьбу первого места у женщин решил всего один удар. А у мужчин для выяснения победителя даже пришлось провести переигровку.

DSCF9932

ИТОГИ:

Мужчины
1 место Евгений Сливко г.Москва 215 уд. (переигровка)
2 место Георгий Лазарев г. Москва 215 уд. (переигровка)
3 место Николай Нагорнов г. Москва 216 уд.

Женщины
1 место Юлия Корытина г. Санкт-Петербург 225 уд.
2 место Яна Лазарева г. Москва 226 уд.
3 место Наталья Мачехина г. Москва 238 уд.

DSCF9909

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней от Ассоциации гольфа России, чемпионам также были вручены Кубки.

DSCF9922

Тренеры чемпионов Алексей Корольков и Борис Яковлев получили почетные грамоты от Министерства спорта Российской Федерации.

В заключительном слове, спортивный директор турнира, председатель Комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России Александр Ершов отметил слаженную работу судейской бригады во главе с главным судьей Олегом Нортенко (С.Петербург), тепло и искренне поблагодарил организаторов турнира – директора школы интерната № 117 Ирину Баранову и самарскую областную Федерацию развития гольфа.

Владимир Фесенко
Директор Самарской областной Федерации развития гольфа

*

По теме

Back to top button