Происшествия

За прошедшие сутки в Самарской области произошло 9 ДТП

За прошедшие сутки в Самарской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 1, в Тольятти – 0, в других городах – 2, в районах области – 6, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 1, погиб 1 человек, пострадали 16 человек.

Красноглинский район г.о. Самара
25.07.2011г. в 22:54 мин. водитель мужчина 1977 года рождения, управляя ВАЗ-21102, следуя по Московскому шоссе, и на пересечении Московского шоссе с ул. Банной допустил наезд на автомобиль «Тойота-Аурис» под управлением водителя мужчины 1988 года рождения, который стоял на запрещающий сигнал светофорного.
В результате ДТП пострадали:
1) пассажир «Тойоты»,женщина 1988 года рождения, которая находилась на переднем сиденье справа, со слов пристегнута ремнем безопасности, обратилась в ГБ-1 с диагнозом: ушиб грудной клетки, перелом пятого пальца правой кисти.
2) водитель ВАЗ-21102, который скорой помощью доставлен в ГБ-2 с диагнозом: ушибленная рана головы.

г. Жигулевск
26.07.2011 г. в 15:00 час. водитель молодой человек 1994 года рождения, двигаясь в с. Ширяево г. Жигулевск со стороны ул. Самарская в направлении ул. Ленинская, в пути следования напротив д. 17 по ул. Ленинская не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении ГАЗ-3307 под управлением водителя мужчины 1961 года рождения.
В результате ДТП пострадали:
1) водитель мотоцикла, диагноз: ушибы, ссадины левой голени
2. пассажир мотоцикла молодой человек 1993 года рождения, который находился за водителем, без мотошлема, диагноз: закрытый перелом левого бедра со смещением отломков.

г. Чапаевск
26.07.2011г. в 15.50 час. водитель мужчина 1978 года рождения, управляя автомобилем КамАЗ-5511, двигаясь по ул. Школьной, на пересечении ул. Школьной и Антропова, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество транспортному средству, двигающемуся по главной дороге и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Королла» под управлением водителя мужчины 1982 года рождения, После чего КамАЗ совершил наезд на газовую опору и съезд в правый кювет, по ходу движения.
В результате ДТП пострадали:
1) водитель иномарки доставлен скорой помощью в ЧГБ г. Чапаевск с диагнозом: рвано-ушибленная рана правого предплечья, множественные ссадины нижних конечностей.
2) пассажир «Тойоты», мужчина 1973 года рождения, находился на переднем правом пассажирском сиденье, со слов пристегнут р/б, доставлен скорой помощью в ЧГБ г. Чапаевска с диагнозом: открытый перелом левого плеча.

Безенчукский район
26.07.2011 г. в 03.20 мин. водитель мужчина 1977 года рождения, управляя «Шевроле Авео», двигаясь по а/д «Самара-Волгоград», со стороны г. Самара, на 56 км выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения, допустил столкновение с движущимся впереди, в попутном направлении мотоциклом ИЖ Юпитер-4, без г/н, под управлением водителя молодого человека 1991 года рождения.
В результате ДТП пострадали:
1) водитель мотоцикла, диагноз: ЗЧМТ, ушиб головного мозга тяжелой степени, отек головного мозга, кома, субарахноидальное кровоизлияние под вопросом.
2) пассажир мотоцикла девушка 1996 года рождения, находилась без мотошлема, за водителем, диагноз: СГМ, ушиб мягких тканей.
3) пассажир мотоцикла мужчина 1986 года рождения, находился без мотошлема, за пассажиром девушкой, диагноз: ЗЧМТ, открытый перелом правой голени.

Волжский район
26.07.2011 г. в 18.00 мин. водитель женщина 1971 года рождения, управляя ВАЗ-21140, следуя по а/д «Обводная г. Самара», со стороны п. Белозерки в направлении п. Спиридоновка, на 33 км данной а/д не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в правый кювет, по ходу своего движения, с последующим опрокидыванием а/м.
В результате ДТП пострадали:
1) водитель 1971 года рождения, доставлена в ЦРБ г. Кинель, с диагнозом: ушиб левой половины грудной клетки
2) пассажир мужчина 1964 года рождения, который находился на переднем правом пассажирском сиденье, не пристегнут р/б, скорой помощью доставлен ЦРБ г. Кинель, с диагнозом: ЧМТ, СГМ, перелом нижней челюсти, множественные переломы ребер, ушиб органов средостения, где от полученных травм скончался.
3) пассажир мужчина 1968 года рождения, который находился на заднем правом пассажирском сиденье, со слов был пристегнут р/б, скорой помощью доставлен был доставлен в ГБ-10 г. Самара, с диагнозом: рвано-ушибленная рана лобной области.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button