Общество

Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность Грушинского фестиваля

С 30 июня по 3 июля в п. Прибрежный на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области проходит 43 Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина.

По состоянию на 10 часов 00 минут 1 июля 2016 года на фестиваль прибыло более 4000 человек.

В целях обеспечения готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Самарской области и подчиненных подразделений к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально-значимые происшествия Главное управление переведено в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

На месте проведения широкомасштабного мероприятия организовано круглосуточное дежурство сводной группы в количестве 409 человек и 27 единиц техники, из них от Главного управления 2 единицы пожарной техники, патрульный катер ГИМС и 14 человек личного состава.

В Главном управлении создана рабочая группа по обеспечению безопасности участников и гостей фестиваля, сотрудниками надзорной деятельности регулярно проводится разъяснительная работа с прибывающими гражданами о запрете разведения костров в период особого противопожарного режима, доводятся требования безопасности при нахождении на территории фестиваля, распространяются памятки по мерам пожарной безопасности. Инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам проводится патрулирование акватории в районе проведения фестиваля.

*

По теме

Back to top button