Происшествия

Судебные приставы провели водный рейд в акватории Волги

29 июня водную гладь прибрежной зоны г.Тольятти, отдыхающих на моторных лодках и катерах «разбавили» собой сотрудники в форме. Судебные приставы Комсомольского района Тольятти совместно с линейным отделом полиции в рамках межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Должник» вышли в рейд, который направлен на взыскание административных штрафов, выявлению должников и их имущества.

В результате сотрудниками ведомств было остановлено 14 судов. Судебные приставы-исполнители проверили их по базе АИС ФССП России на наличие долгов. В результате оказалось, что в отношении 2 мужчин были возбуждены исполнительные производства, однако задолженности по ним уже погашены, а ИП окончены. Между тем, сотрудники тольяттинского линейного отдела полиции изъяли у 2 граждан удостоверения на управление маломерными судами в связи с истечением срока и отсутствия ТО.

Стоит отметить, что большинство граждан с пониманием отнеслись к такой встречи с работниками Службы судебных приставов и линейного отдела полиции. Возмущались лишь те, у кого были изъяты удостоверения на право управления транспортными средствами.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области, в сезоне 2016 года это был первый подобный рейд. Ожидается, что положительный опыт рейда с кодовым названием «Должник» будет передан в другие отделы, а значит, сотрудников в форме в акватории Волги можно будет встретить еще не раз.

*

По теме

Back to top button