Спорт

«Крылья» заключили соглашения с воспитанниками Центра подготовки футболистов

ПФК «Крылья Советов» заключил соглашения с четырьмя воспитанниками Центра подготовки футболистов. Подписание документов состоялось на клубной базе, куда ребята прибыли вместе со своими родителями. Впервые «Крылья» оформили соглашения со столь юными футболистами – воспитанниками «КС-ЦПФ» 2002 г.р. Свои подписи под соглашениями поставили 14-летние игроки Тэльман Мовсесов, Владислав Щетинин, Данила Волков и Владислав Воронин.

20160629a

– Хочу поблагодарить родителей юных футболистов за оказанное доверие. И клубу, и самим ребятам важно, что уже на столь раннем этапе мы начинаем серьезно работать на перспективу. Отмечу, что подписание подобных соглашений – нововведение в российском футболе. Мы будем работать в этом направлении и дальше – вектор развития в отношении молодых игроков является для нас одним из приоритетных. Продолжим отслеживать в системе клуба наиболее перспективных ребят и заключать с ними соглашения. Таким образом клуб по-своему защищает самарских воспитанников от «заманчивых» предложений других футбольных академий. Однажды покинув «Крылья» и уехав в другую команду, юный футболист должен понимать – пути назад может не быть, так как его место будет занято. Клуб делает ставку на собственных воспитанников и в дальнейшем продолжит придерживаться такой политики, – подчеркнул генеральный директор ПФК «Крылья Советов» Виталий Шашков.

20160629e

– Эти ребята – одни из наиболее талантливых наших воспитанников. Их футбольная карьера только начинается, и я надеюсь, что подобный аванс от клуба еще больше мотивирует их на дальнейшее развитие. В таком возрасте важно иметь четкие цели, много работать и прогрессировать, – отметил тренер «КС-ЦПФ» 2002 г.р. Вадим Ботов.

20160629f

kc-camapa.ru

*

По теме

Back to top button