Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 28 июня 2016

28 июня на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 20:00 на 77 километре автодороги «Подъезд к городу Оренбург от М-5 «Урал». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Lada Kalina» (стаж — 3 года), двигалась со стороны Самары в направлении Нефтегорска. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, автомобилистка не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в левый кювет, после чего автомашина перевернулась. В результате ДТП предполагаемая виновница аварии, а также ее 8-летняя пассажирка, находившаяся в специальном удерживающем устройстве, получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в медицинское учреждение. По информации инспекторов ГИБДД, в момент ДТП автомобилистка находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1677 нарушений правил дорожного движения:

— 35 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 22 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 31 нарушение правил при перевозке детей;
— 158 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 181 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
— 130 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 105 водителей нарушили скоростной режим (7500 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 92 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 64 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button