Происшествия

За прошедшую неделю в области изъято около 2.5 кг наркотиков

В Самарской области за последнее время довольно часто стали выявляться преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Так с 18 по 24 июля текущего года органами внутренних дел по Самарской области выявлено 64 подобных преступления, из них 20 связанных со сбытом наркотиков.

За прошедшую неделю оперативниками изъято из незаконного оборота 2 кг 300 гр. наркотических средств. Из них наибольшую часть составляет марихуана – почти полтора килограмма. Помимо неё — это 235 гр. героина, 534 гр. соломки мака, 59 гр. гашиша, 36 гр. дезоморфина и 2 гр. кокаина.

Вот некоторые примеры раскрытых преступлений, связанных со сбытом и оборотом наркотиков.
18 июля этого года, в ходе проведения операции «Мак-2011» сотрудниками отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Самаре возле одного из домов по улице Воронежской при сбыте марихуаны массой 362 грамма задержан 26-летний житель областной столицы.

В ходе проведения той же операции сотрудниками отдела полиции № 34 межмуниципального управления МВД России «Сызранское» на 879 км трассы М5-Урал, в Сызранском районе Самарской области, остановлена машина ВАЗ-21121, которой управлял 18-летний житель Ульяновской области. В ходе личного осмотра у водителя обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана массой 215 грамм.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ (Незаконный оборот наркотиков) , сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button