Происшествия

В Самаре предстанут перед судом обвиняемые в мошенничестве с налогами

«Следователи доказали причастность обвиняемых к совершению 11 эпизодов мошенничества. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Двое жителей Самары 1969 и 1978 годов рождения обвиняются в совершении крупного мошенничества. По версии следователей, нанесенный мужчинами ущерб составил более 9,5 миллионов рублей.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области. Из собранных оперативниками материалов следует, что обвиняемые совершили хищение денежных средств в особо крупном размере, предоставив декларации по налогу на добавленную стоимость, содержащие заведомо ложные сведения о праве фирм на возмещение НДС.

Следователи установили, что обвиняемые ранее работали в налоговых органах, поэтому обладали специальными познаниями в сфере налогового законодательства. В отношении предполагаемых злоумышленников возбудили уголовное дело. В ходе предварительного следствия сотрудники Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Самарской области доказали причастность обвиняемых к совершению 11 эпизодов мошенничества.

В ходе следствия обвиняемые свою вину не признали. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Сообщает МВД

*

По теме

Back to top button