Общество

Глава Самары Олег Фурсов поздравил выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ

24 июня, в школе №121 Железнодорожного района прошла торжественная церемония награждения выпускников общеобразовательных учреждений, достигших наивысших результатов на единых государственных экзаменах в 2016 году. В мероприятии приняли участи Глава Самары Олег Фурсов, председатель городской Думы Галина Андриянова, заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина и руководитель Департамента образования Лилия Галузина.

В этом году государственную итоговую аттестацию проходили 5567 выпускников 11-х классов. На сегодняшний день получены результаты ЕГЭ по литературе, русскому языку, математике и обществознанию. Уже известно, что 82 выпускника из 53 образовательных учреждений города показали наивысший результат на ЕГЭ. Необходимо отметить, что 709 выпускников образовательных учреждений Самары являются претендентами на награждение медалью «За особые успехи в учении». Это почти 40% от общего количества медалистов в Самарской области.

Во время церемонии выпускники были награждены Благодарственными письмами Главы городского округа Самара и памятными подарками. Родители учащихся получили Благодарственные письма от Думы городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button