Происшествия

Житель Таджикистана арестован в Самаре по делу об изнасиловании в 2000 году китаянки в Чите

Районный суд Самары арестовал 42-летнего жителя Таджикистана, который обвиняется в изнасиловании гражданки КНР, совершенном в Чите 10 лет назад, сообщил во вторник пресс-секретарь краевого следственного управления СК РФ Егор Марков.

Следствие полагает, что преступление было совершено в декабре 2000 года в Чите. После того, как китаянка отказалась добровольно вступить с обвиняемым в интимную связь, он ее изнасиловал. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и перед изнасилованием несколько раз ударил женщину.
«Обвиняемый задержан в минувшую пятницу при проверке документов. В воскресенье суд удовлетворил ходатайство забайкальского следственного управления, избрав меру пресечения виде заключения под стражу. В настоящее время он уже этапируется в Читу», — сказал собеседник агентства.
По его словам, обвинение арестованному, находившемуся в международном розыске, ранее было предъявлено по части 1 статьи 131 УК РФ (Изнасилование). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 6 лет.

РИА Новости
26/07/2011
07:32:00

*

По теме

Back to top button