Происшествия

В Самарке за день утонули два человека

18 июня в 09.35 водолазы Поисково-спасательного отряда специального назначения приступили к выполнению поисковых работ в Железнодорожном районе на реке Самара в районе поселка Шмидта по заявлению сотрудников полиции. Днем в результате купания утонул мужчина 1972 года рождения.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Причины случившегося очевидны — купание в необорудованных местах. Значительные перепады рельефа дна, большая плотность водных растений у береговой линии и низкая температура в глубинных слоях воды сыграли в итоге свою роковую роль. Предполагаемое место утопления указали очевидцы происшедшего. Работа водолаза была осложнена обилием растительности и «нулевой» видимостью. После двух часов обследования донной акватории водолаз обнаружил мужчину на глубине 3,5 метров и на расстоянии 20 метров удаления от берега. На месте проведения поисковых работ работали три водолаза. Для доставки водолазов и водолазного снаряжения к месту проведения поисковых работ задействован водолазный катер.

img40320

В 12:55 водолазный отряд был направлен в Волжский район, п. Алексеевка на левый берег реки Самара. Требовалось произвести поиск предположительно утонувшего мужчины 1989 года рождения, по заявлению сотрудников полиции. Очевидец указал примерное место, где в последний раз находился пропавший. Особенности русла реки и дна значительно осложнили проведение поисковых работ. Показания приборов глубины и давления воздуха в баллоне водолаз мог различить только на поверхности воды, настолько «нулевая» видимость была в районе поиска. Рабочим водолазом было обследовано 6500 квадратных метров дна. В результате поисков пропавший был обнаружен и отбуксирован к береговой линии для передачи сотрудникам полиции, сообщает сайт поисково-спасательной службы по Самарской области.

*

По теме

Back to top button