Спорт

«Крепость Грозная» проверит на прочность пилотов РСКГ

В ближайшие выходные 18-19 июня на автодроме «Крепость Грозная» в Чеченской Республике пройдет 3-ий этап Чемпионата и Кубка России по АКГ – серии СМП РСКГ. Команду LADA SPORT ROSNEFT РСКГ вновь представят два пилота – Дмитрий Брагин и Михаил Митяев.

111

Автодром «Крепость Грозная» – новый для пилотов гоночный трек. Заезды уровня Чемпионата и Кубка России проводятся здесь впервые. Длина трассы – 3086 метров, самая длинная прямая составляет 514 м, максимальная скорость – более 200 км/ч.

В четверг и пятницу пилотов ожидают тренировочные заезды, в субботу и воскресенье — квалификация и гонки. Дмитрий Брагин продолжит отстаивать лидерство в классе «Туринг-лайт», а Михаил Митяев постарается наверстать упущенное и приблизиться к тройке лидеров. У механиков, инженеров и пилотов команды есть всего лишь два дня, чтобы адаптироваться к новой трассе и правильно настроить автомобили. В этом сезоне цена победы особенно высока: за участие пилоты получают высокие баллы, а вот технический сход может отбросить даже лидера на несколько позиций назад.

«Мы уже были на этой трассе, — признается Дмитрий Брагин, — правда, это было Первенство Республики. Тогда мы тоже соревновались на автомобилях LADA, но другого класса подготовки. Мне удалось выиграть. Надеюсь, что смогу повторить победу и стать первым Чемпионом этой трассы! Будем стараться!»

Уже в понедельник 20 июня команда отправится на следующий этап, который пройдет на трассе Формулы 1 в Сочи.

По информации LADA SPORT ROSNEFT Media Service

*

По теме

Back to top button