Общество

Самарские выпускники сдают сегодня ЕГЭ по истории и информатике

Сегодня выпускники школ Самарской области проходят очередные экзаменационные испытания. В этом году из 12 предметов по выбору информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) решили сдавать 466 человек, историю – 2 325. Среди них выпускники текущего года и прошлых лет.

Для проведения экзамена по информатике и ИКТ на территории Самарского региона организовано 12 пунктов. Для сдачи экзамена по истории — 21 пункт в образовательных организациях и 2 – на дому.
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Работа по информатике и ИКТ также состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. Длительность экзаменов — 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по истории — 32 балла. Результаты будут объявлены участникам не позднее 29 июня.

Основной этап итоговой аттестации выпускников 2016 года подходит к завершению. 20 июня состоятся экзамены по химии и физике, сообщает Министерство образования и науки Самарской области.

*

По теме

Back to top button