Обзор газет

Обзор самарских газет за 14-15 июня 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Губдума назначила дату голосования
13 июня Самарская губернская дума официально назначила дату выборов депутатов нового созыва. Они состоятся в единый день голосования 18 сентября и будут объединены с выборами в Госдуму.

Хоккейная «Лада» усиливает тренерский штаб и состав
Известный в прошлом защитник «Химика», ярославского «Локомотива», «Динамо» (Минск) и сборной России, проведший в НХЛ более 700 матчей И.С. Уланов вошел в тренерский штаб тольяттинской «Лады». 46-летний Уланов, будучи одним из первых советских легионеров в НХЛ, выступал за «Виннипег», «Вашингтон», «Чикаго», «Тампу-Бей», «Флориду», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Монреаль» и «Эдмонтон». А затем тренировал «Автомобилист» и «Спартак».

«Музыка — это искусство колоссального обобщения»
В Самарской филармонии 9 июня прошел юбилейный вечер «Бенефис на бис» художественного руководителя и главного дирижера симфонического оркестра, народного артиста РФ Михаила Щербакова. В этом году маэстро празднует сразу два юбилея — двадцать пять лет работы в самарской филармонии и свое 65-летие. Корреспондент «ВК» поговорил с юбиляром о начале карьеры в Свердловске, искусстве дирижирования и о том, как судьба свела его с Самарой.

«Коммерсантъ»

Бюджет Самары увеличился на 1,2 млрд рублей
В казну Самары поступило почти 1,2 млрд руб. из средств вышестоящих бюджетов. Большая часть этих средств – 700 млн руб. пойдет на реконструкцию и ремонт дорог в городе. Кроме того, по словам спикера гордумы Галины Андрияновой, часть поступивших средств потратят на обеспечение жильем детей, оставшихся без попечения родителей, а также на капитальный ремонт площади Куйбышева и обновление Струковского сада.

«Комсомольская правда»

Огромный провал у Кировского моста залатают к 15 июня
Жители Самары сфотографировали огромную яму на Кировском мосту, который прошлым летом торжественно построили и открыли.
Глядя на снимок, сразу и не скажешь, что еще год назад один из главных самарских мостов торжественно, с помпой, приездом первых лиц области открыли после ремонта. Казалось бы, живи и радуйся. Вернее, катайся. Но наши внимательные читатели нашли огромные прорехи в работе дорожников: в редакцию по электронной почте пришла фотография, на которой мужчина, схватившись за голову, сидит у ямы на мосту и недоумевает, мол, как так, год назад открыли, а уже разваливается.

*

По теме

Back to top button