Происшествия

В Самаре возбуждено дело о мошенничестве с деньгами Минобороны

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при исполнении государственного контракта, заключенного в рамках федеральной программы развития оборонно-промышленного комплекса РФ.

Как сообщает сайт прокуратуры Самарской области, в июле 2014 года в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы» между ОАО «9 Центральный автомобильный ремонтный завод», собственником которого является Министерство обороны РФ, и ООО «РЭСКО — Волга» заключен договор подряда на выполнение работ по строительству нового корпуса завода на сумму 127 млн. рублей.

В качестве аванса на счет ООО «РЭСКО — Волга» было перечислено от ОАО «Спецремонт», по агентскому договору представляющего интересы ОАО «9 Центральный автомобильный ремонтный завод», свыше 100 млн. рублей.

В ноябре 2014 года на эти средства был приобретен станок «CHIRON RUS FZ 15», а также не предусмотренные проектной документацией оборудование и инструменты к нему, на общую сумму 20 млн. рублей. Затем оборудование было передано сторонней организации в качестве уплаты долга.

По уголовному делу проводятся первоначальные следственные и розыскные мероприятия. Ход расследования находится на контроле прокуратуры г. Самары.

*

По теме

Back to top button