Армейцы отличились на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

На Чемпионате России по греко-римской борьбе в Грозном третье место в весовой категории до 59 кг занял рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара мастер спорта Жамболат Локьяев, он разделил ступень пьедестала с Мингияном Семеновым из Краснодарского края. Первое место у Ибрагима Лабазанова, представяющего Санкт-Петербург и Ростовскую область, 2 место – у Степана Маряняна из Краснодарского края.

Также порадовали результатами воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара, выигравшие медали всех достоинств на всероссийских соревнованиях в Соликамске. Не было равных в своих весовых категориях Халиду Акаеву (76 кг) и Максиму Скуратову (46 кг). Второе место в весе 69 кг занял Вячеслав Кузнецов. Разделили третью ступень пьедестала в весовой категории 85 кг Виталий Кулезнев и Максим Жилкин.

— Турнир стал хорошим завершением сезона, на котором ребята выступили в свою силу. Сейчас тренировки будут проходить на базе спортивного лагеря ЦСКА, после чего в августе мы вернемся в стены спортивной школы и начнем подготовку ко всероссийским соревнованиям, — прокомментировал тренер спортивной школы ЦСКА/Самара по греко-римской борьбе Александр Кулезнев.