Общество

Самаранефтегаз признан экологическим лидером

В преддверии «Дня эколога» в Самарской филармонии назвали победителей конкурса «ЭкоЛидер». Региональный конкурс проходит в Самарской области ежегодно с 2000 года. В номинации «Промышленный гигант» по итогам интернет-голосования АО «Самаранефтегаз» получило звание «Народный ЭкоЛидер».

И это неудивительно. Охрана окружающей среды является одним из приоритетных направлений Самаранефтегаза. Предприятие в своей работе руководствуется самыми высокими стандартами в вопросах рационального использования природных ресурсов и экологической безопасности во всех регионах своей производственной деятельности.

Отметим, что, кроме победы в «ЭкоЛидере», главное нефтедобывающее предприятие губернии третий год подряд становится лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Комплекс экологических мероприятий «Самаранефтегаз» реализует, учитывая экологические и социальные особенности территории Самарской области (наличие земель сельскохозяйственного значения, земель лесного фонда, водоохранных зон и т.д.). Ключевые моменты природоохранной политики «Самаранефтегаз» связаны с повышением надежности промысловых трубопроводов, утилизацией и переработкой образующихся отходов, рекультивацией и предотвращением разливов нефти, рациональным использованием природных ресурсов, снижением вредных выбросов в атмосферу, а также поддержанием и совершенствованием интегрированной системы менеджмента управления промышленной безопасностью, охраной труда и экологической безопасностью.

Самаранефтегаз признан экологическим лидером

*

По теме

Back to top button