Общество

На КбшЖД состоится презентация вагонов нового дневного поезда №103/104 Уфа-Самара-Саратов

Новый скорый дневной поезд №103/104 сообщением Уфа-Самара-Саратов представляет проект «Путешествуй на поезде с пользой и интересом», который реализуется в рамках соглашений о взаимодействии АО «ФПК» с Департаментом туризма Самарской области, с Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, с Департаментом туризма Саратовской области. Главная задача проекта сделать поездку для пассажира не только комфортной, безопасной и доступной, но и максимально интересной

Дизайн каждого вагона разработан с учетом регионального колорита городов, расположенных на пути следования экспресса: города Уфы — столицы Башкортостана с уникальным природным ландшафтом, развитой промышленностью, историческими памятниками, многонациональным населением и многовековыми культурными традициями; города Самары – космической столицы с самой протяженной набережной и самым высоким в Европе железнодорожным вокзалом; города Саратова – культурной столицы Поволжья и бескрайних волжских просторов.

Для каждого пассажира в поезде предусмотрена карта достопримечательностей, календарь основных событий и культурных мероприятий всех трех регионов.

Презентация подвижного состава состоится на первой платформе железнодорожного вокзала станции Самара 3 июня 2016г. с 13:00 до 14:00 (время мск.), сообщает Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги.

*

По теме

Back to top button