Происшествия

В трех ДТП пострадали несовершеннолетние пешеходы

1 июня на территории Самарской области было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы.

Две аварии произошли в городе Жигулевск. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что в 14:40 36-летний водитель автомобиля «Lada Granta» (стаж — 18 лет), двигаясь по улице Приволжской, допустил наезд на девочку 2005 года рождения, перебегавшую проезжую часть в неположенном месте без сопровождения взрослых. Второй случай был зарегистрирован в 17:20 на улице Морквашинской. По версии полицейских, в пути следования 53-летний водитель автомобиля «Chevrolet Niva» (стаж — 31 год) допустил наезд на 17-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Еще одно ДТП произошло в 22:30 на территории Промышленного района областной столицы. По данным сотрудников ГИБДД, 29-летний водитель автомобиля «Nissan Almera Classic» (стаж — 11 лет), двигаясь по улице Солнечной, допустил наезд на подростка 1999 года рождения, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button