Происшествия

Главу районной налоговой службы в Самаре подозревают в получении взятки в 2 млн руб

Самарские следователи задержали начальника инспекции ФНС по Железнодорожному району Самары, подозреваемого в получении взятки в размере 2-х миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СК РФ по Самарской области.

«По версии следствия, 20 июля подозреваемый получил взятку в размере 2-х миллионов рублей от директора ООО «Гарт-С» за уменьшение суммы недоимки, выявленной в результате налоговой проверки в обществе. В настоящее время начальник районной налоговой службы задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей», — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Как пояснил начальник Управления кадров Федеральной налоговой службы Игорь Шевченко, ФНС России проводится плановая системная работа по борьбе с коррупционными проявлениями. Правоохранительные органы, имея основания, изобличают и задерживают должностных лиц, подозреваемых в коррупционных преступлениях.

САМАРА, 22 июл — РИА Новости, Елена Бубнова.

***

По теме

Back to top button