Общество

Началось расследование серии дел о хищениях на «АвтоВАЗе»

Следственный комитет начал расследование серии уголовных дел о хищениях металла и комплектующих на Волжском автозаводе на общую сумму 5-7 миллионов рублей. Об этом сообщил руководитель СУ СК при прокуратуре РФ по Самарской области Виталий Горсткин.

Он уточнил, что уголовное дело по хищению металла на «АвтоВАЗе» было возбуждено в марте этого года. По данному делу есть трое фигурантов, одному из которых предъявлено обвинение. По линии ГСУ ГУВД возбуждено еще около восьми уголовных дел. Все они объединены и приняты в производство Следственного комитета. По словам Горсткина, одна из причин их передачи в СК связана с тем, что среди подозреваемых есть представители правоохранительных органов. Также в числе подозреваемых – экс-руководители завода среднего и высшего звена. Точная сумма ущерба, причиненного предприятию в результате хищений, будет установлена в ходе ревизии, сообщает РАПСИ.

Информация о крупных хищениях на «АвтоВАЗе», выявленных в результате совместных действий службы безопасности завода, ФСБ, МВД и следственного комитета РФ, появилась в СМИ в начале июня. Хищения на сумму более 1 миллиарда рублей были обнаружены по сбытовой точке «Лада – Сервис», еще более 700 тысяч рублей составили хищения по металлам.

finamauto.ru
21.07.11 17:23

*

По теме

Back to top button