Происшествия

Следствие не связывает убийство в Тольятти бывшего сотрудника ФСБ с его работой

Следствие называет заказным убийство бывшего сотрудника ФСБ, застреленного на улице в апреле 2011 года в Тольятти, сообщил руководитель Следственного управления СКР по Самарской области Виталий Горсткин.

«Мы в значительной степени по данному делу исключили версию, связанную с его предыдущей служебной деятельностью как представителя спецслужб. Судя по характеру совершения — это заказное убийство. А заказные убийства, как правило, связаны с экономическими аспектами», — сказал В.Горсткин на пресс-конференции в самарском пресс-центре агентства «Интерфакс-Поволжье» в четверг.

Он отметил, что бывший сотрудник ФСБ активно занимался экономической деятельностью, и у следствия имеется несколько основанных на этом версий убийства.

Как сообщалось, покушение на 49-летнего бывшего сотрудника ФСБ, а ныне предпринимателя было совершено в весной 2011 года, когда он ехал на автомобиле по улице Советской в Тольятти. На перекрестке с улицей Мира к его автомобилю подъехал мотоциклист и выстрелил не менее пяти раз по машине предпринимателя.

В результате покушения потерпевший с ранениями был доставлен в больницу, впоследствии он скончался.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button