Происшествия

Остановившийся на реке Свирь теплоход из Тольятти задержал движение судов

Ставший на якорь из-за отключения электропитания в среду теплоход на реке Свирь в Ленинградской области на восемь часов задержал движение грузовых судов, сообщает пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры.

«Двадцатого июля в 03:10 утра на 953,5 километре реки Свирь на теплоходе «Никольский» (судовладелец ООО «Флагман», порт приписки Тольятти), следовавшем по маршруту Важины-Сегежа на судовом ходу, отключилось электропитание. Вследствие слаженной работы экипажа теплохода, судно удалось поставить на якоря. Но в связи с неудобным местоположением судна, его не могли обойти грузовые суда. К утру в месте остановки теплохода скопилось 11 судов», — говорится в сообщении. Около 11.30 мск экипаж устранил неисправность в системе электропитания, судоходство восстановлено.

С начала недели это уже вторая остановка теплохода в Волховском районе. Так, в понедельник при выходе из реки Свирица в Ладожское озеро в результате ошибки судоводителя, который перепутал буи, сел на мель теплоход «Волго-Дон 5057». На данный момент пресс-служба ГУМЧС по Ленобласти не располагает информацией о том, что судно снято с мели.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button