«Самара» стала четвертой в завершившемся чемпионате баскетбольной Суперлиги

7 мая были сыграны заключительные матчи чемпионата российской баскетбольной Суперлиги. «Самара» завершила сезон-2015/2016 на четвертом месте.

Самарская команда закрывала сезон в Перми матчами за третье место. После первых игр, состоявшихся в Самаре 1 и 2 мая, счет в серии был равным, 1:1. Но решающие матчи лучше удались сопернику, «Парме».

Оба поединка, которые прошли в Перми 6 и 7 мая, развивались по схожему сценарию. С первых минут пермяки уходили в отрыв, быстро получая преимущество в 10-15 очков. Когда «Самаре» все же удавалось нащупать свою игру, разница в счете была уже слишком значительной. Активной и результативной игры отдельных баскетболистов (Сергея Торопова в первом матче или Григория Андреева — во второй) оказывалось недостаточно, чтобы перехватить инициативу.
Как итог — два подряд поражения (74:86 и 66:86). И «Самара» занимает четвертое место, улучшив прошлогодний результат — весной 2015 г. команда стала пятой.

Александр Полинкевич, тренер БК «Самара»:
— Во-первых, хочу поздравить команду «Парма» с победой и с третьим местом. Судя по игре, победа заслуженная. Все началось с нашей домашней игры: мы уступили дома в овертайме, и в Перми не смогли сыграть то, что отрабатывали, пропустили много свободных бросков. Игра показывает, что на данный момент «Парма» сильнее нас, не зря она выиграла Кубок России.

Этими матчами «Самара» завершила официальный сезон-2015/2016.
Чемпионом Суперлиги стала команда «Сахалин» (Южно-Сахалинск), в «золотой» серии со счетом 3:1 переигравшая «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда).