Общество

«АвтоВАЗ» скоро обновит Kalina и Granta

С шумихой вокруг новых Lada Vesta и Xray несколько отошли на второй план прежде тащившие на себе продажи автогиганта Kalina и Granta. Но и они не забыты — в ближайшие пару лет обе модели ждет обновление.

Новый глава «АвтоВАЗа» Николя Мор на прошедшей встрече с сотрудниками автогиганта подтвердил ранее озвученные планы по обновлениютекущих моделей автозавода. Об этом сообщает «Автосреда». В связи с этим, рестайлинговая «Гранта» может появиться уже в конце этого года. Обновленная Kalina ожидается в середине 2017 года. Работы над обновленныи моделями ведутся с августа прошлого года.

Ожидается, что основные измнения затронут внешность, которая будет выдержана в новом фирменом Х-стиле «АвтоВАЗа», который используется на Vesta и Xray. По данным «АвтоСреды», обновленные Granta и Kalina могут быть представлены уже в августе на Московском международном автосалоне.

Появилась информация и о том, что «АвтоВАЗ» приступил к реализации проекта по созданию нового поколения культового внедорожника Lada 4×4. Но, по слухам, основные изменения коснутся больше дизайна, чем технической начинки, сообщает auto.vesti.ru.

*

По теме

Back to top button